19 июня с.г. наследный Князь Лихтенштейнский Принц Алоиз Филипп Мария, находящийся с рабочим визитом в Москве, посетил Московский Новодевичий монастырь. От имени Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия высокого гостя приветствовала игумения Маргарита (Феоктистова).

Для Принца Алоиза сотрудники Церковного музея Московской епархии провели экскурсию по Новодевичьему монастырю. С большим интересом наследный Князь ознакомился с коллекцией древних икон, представленных на экспозициях «Огненные языки благодати» и «Величай, душе моя, Деву Пречистую», посетил Смоленский собор и Успенскую церковь. Гость из Княжества Лихтенштейн познакомился с историей и святынями древней женской обители.

В память о посещении монастыря Наследный Князь передал игумении Маргарите альбом марок с видами Лихтенштейна и замка Вадуц. Игумения Маргарита подарила Принцу Алоизу книгу о Новодевичьем монастыре и икону святителя Николая, выполненную сестрами обители в древних монастырских традициях, с использованием натуральных шелковых и золотых нитей и жемчуга. Князь с благодарностью принял в дар икону, отметив, что святитель Николай – небесный покровитель его младшего сына – Николауса.

8 ноября / 21 ноября

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила.
Утр. – Мф., 52 зач., XIII, 24–30, 36–43. Лит. – Бесплотных: Евр., 305 зач., II, 2–10.  Лк., 51 зач., X, 16–21.