31 декабря 2013 года игумения Маргарита (Феоктистова) отмечала свой 50-летний юбилей. Матушку настоятельницу поздравили Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, клирики Новодевичьего монастыря, сестры, прихожане, воспитанники и учителя Воскресной школы, сотрудники Церковного музея. Владыка Митрополит преподнес игумении Иверскую икону Божией Матери.

В этот день в дар Матушке был преподнесен образ Иверской иконы Божией Матери, который был написан и украшен золотным шитьем в XIX веке сестрами Новодевичьего монастыря.

Эту икону привез из Парижа и подарил игумении член-корреспондент Российской Академии наук, профессор А.Г.Тоневицкий.

Использован материал сайта novodev.msk.ru

8 ноября / 21 ноября

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила.
Утр. – Мф., 52 зач., XIII, 24–30, 36–43. Лит. – Бесплотных: Евр., 305 зач., II, 2–10.  Лк., 51 зач., X, 16–21.