31 декабря 2013 года игумения Маргарита (Феоктистова) отмечала свой 50-летний юбилей. Матушку настоятельницу поздравили Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, клирики Новодевичьего монастыря, сестры, прихожане, воспитанники и учителя Воскресной школы, сотрудники Церковного музея. Владыка Митрополит преподнес игумении Иверскую икону Божией Матери.

В этот день в дар Матушке был преподнесен образ Иверской иконы Божией Матери, который был написан и украшен золотным шитьем в XIX веке сестрами Новодевичьего монастыря.

Эту икону привез из Парижа и подарил игумении член-корреспондент Российской Академии наук, профессор А.Г.Тоневицкий.

Использован материал сайта novodev.msk.ru

8 марта / 21 марта

Прп. Феофилакта исп., еп. Никомидийского (842–845).
Прпп. Лазаря (1391) и Афанасия (XV) Муромских (Мурманских), Олонецких. Ап. Ерма (I). Сщмч. Феодорита, пресвитера Антиохийского (361–363). Прп. Дометия (363).
Сщмч. Иоанна Знаменского пресвитера (1923); мч. Владимира Ушкова (1942).
Иконы Божией Матери «Зна́мение» Курской-Коренной (1898).