Владимир Путин поручил Председателю Правительства Дмитрию Медведеву разработать комплекс мер по воссозданию исторического облика Новодевичьего монастыря.
Полный текст документа:
Обеспечьте совместно с Мэром Москвы С.С.Собяниным утверждение проекта зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль Новодевичьего монастыря» в соответствии с согласованными с ЮНЕСКО в 2004 году документами по данному вопросу.

Срок – 15 апреля 2014 г.
Предусмотрите принятие комплекса мер по воссозданию исторического облика ансамбля Новодевичьего монастыря, содержащего механизмы его реализации, рассмотрев в том числе возможность выделения субсидий Благотворительному фонду Московской епархии РПЦ по восстановлению монастыря.
Срок – 1 апреля 2014 г.

Президент России В.В. Путин в Новодевичьем монастыре (Фотографии)

Поручение Президента России о воссоздании исторического облика Московского Новодевичьего монастыря.

Использован материал сайта kremlin.ru

2 августа / 15 августа

Перенесение из Иерусалима в Константинополь мощей первомч. архидиакона Стефана (ок. 428) и обре́тение мощей правв. Никодима, Гамалиила и сына его Авива. Блж. Василия Московского, Христа ради юродивого, чудотворца (1557).
Блж. Василия Спасо-Кубенского (XV). Сщмч. Стефана, папы Римского, и иже с ним (257).
Прмч. Платона Колегова (1937).
Ачаирской иконы Божией Матери (XXI).