Владимир Путин поручил Председателю Правительства Дмитрию Медведеву разработать комплекс мер по воссозданию исторического облика Новодевичьего монастыря.
Полный текст документа:
Обеспечьте совместно с Мэром Москвы С.С.Собяниным утверждение проекта зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль Новодевичьего монастыря» в соответствии с согласованными с ЮНЕСКО в 2004 году документами по данному вопросу.

Срок – 15 апреля 2014 г.
Предусмотрите принятие комплекса мер по воссозданию исторического облика ансамбля Новодевичьего монастыря, содержащего механизмы его реализации, рассмотрев в том числе возможность выделения субсидий Благотворительному фонду Московской епархии РПЦ по восстановлению монастыря.
Срок – 1 апреля 2014 г.

Президент России В.В. Путин в Новодевичьем монастыре (Фотографии)

Поручение Президента России о воссоздании исторического облика Московского Новодевичьего монастыря.

Использован материал сайта kremlin.ru

Елисей прор.
14 июня / 27 июня

Прор. Елисея (IX в. до Р. Х.). Свт. Мефодия, патриарха Константинопольского (847). Обре́тение мощей сщмч. Владимира, митр. Киевского (1992).
Блгв. кн. Мстислава, во Святом Крещении Георгия, Храброго, Новгородского (1180). Прп. Мефодия, игумена Пешношского (XIV). Прп. Елисея Сумского (XV–XVI). Собор Дивеевских святых.
Сщмч. Иосифа Сикова пресвитера (1918); сщмчч. Александра Парусникова, Павла Иванова пресвитеров и Николая Запольского диакона (1938).