Рабочая группа специалистов в области управления объектами всемирного наследия
при Координационном совете по вопросам сохранения, управления и популяризации объекта всемирного наследия
«Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним группы памятников»

1.

Цветнов
Владимир Анатольевич

-

директор Департамента государственной охраны культурного наследия Министерства культуры Российской Федерации

2.

Мосолов
Павел Олегович

-

заместитель директора – начальник отдела государственной охраны объектов культурного наследия Департамента государственной охраны культурного наследия Министерства культуры Российской Федерации

3.

Филатова
Надежда Владимировна

-

руководитель Центра всемирного наследия 
и международного сотрудничества Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева

4.

Михайлов
Алексей Владимирович

-

начальник Управления зон охраны объектов культурного наследия Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры

5.

Марушина
Наталья Владимировна

-

начальник сектора актуализации информационных баз данных Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры

6.

Лазарева
Галина Ефимовна

-

заместитель начальника Департамента государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия Комитета по культуре Ленинградской области

7.

Титова
Ольга Юрьевна

-

руководитель службы управления и развития объекта всемирного наследия «Кижский погост»

8.

Силкин
Антон Николаевич

-

директор Государственного 
историко-архитектурного и художественного 
музея-заповедника «Остров-град Сивяжск»

9.

Шаромазов 
Михаил Николаевич

-

директор ФГБУК «Кирилло-Белозерский 
историко-архитектурный и художественный музей заповедник»

10.

Вороничева 
Ольга Валентиновна

-

заместитель директора по реставрации 
ФГБУК «Кирилло-Белозерский историко-архитектурный 
и художественный музей заповедник»

11.

Седикова
Лариса Васильевна

-

директор Государственного историко-архитектурного 
и художественного музея-заповедника «Херсонес Таврический»

12.

Валеев
Рафаэль Миргасимович

-

д.и.н., профессор, проректор по научной работе Казанского государственного института культуры

13.

Заботкин

Геннадий Алексеевич

-

ведущий эксперт Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по науке, образованию и культуре

14.

Евгеньева

Людмила Владимировна

-

советник наместника Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального монастыря Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

15.

Игумения Маргарита (Феоктистова)

-

игумения Московского Новодевичьего монастыря, директор Церковного музея Московской епархии Русской Православной Церкви, член Рабочей группы Минкультуры России по воссозданию исторического облика ансамбля Новодевичьего монастыря.

16.

Быков 
Олег Геннадьевич

-

начальник отдела учета объектов культурного наследия департамента охраны объектов культурного наследия  Ярославской области

17.

Яковлева 
Елена Александровна

-

председатель Государственного комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области

18.

Кузьменко 
Светлана Никитична

-

председатель Комитета государственной охраны культурного наследия Новгородской области

19.

Чеботарева 
Анна Петровна

-

инженер-архитектор ООО «Экспертный центр Академии архитектурного наследия»

 

КАЛЕНДАРЬ

Вакх Римлянин, мч.
7 октября / 20 октября

Мчч. Сергия и Вакха (290–303). Свт. Ионы, еп. Ханькоуского (1925).
Прп. Сергия Послушливого, Печерского, в Ближних пещерах (ок. XIII). Прп. Сергия Нуромского (Вологодского) (1412). Обре́тение мощей прп. Мартиниана Белоезерского (1513). Мчч. Иулиана пресвитера и Кесария диакона (I). Мц. Пелагии Тарсийской (290). Мч. Полихрония пресвитера (IV).
Сщмч. Николая Казанского пресвитера (1942).
Псково-Печерской иконы Божией Матери, именуемой «Умиление» (1524).

© 2013 - 2017. Церковный музей Московской eпархии
Русской Православной Церкви