126 марта в Сетуньских палатах Новодевичьего монастыря состоялась традиционная ежегодная встреча студентов Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова с Советником Мэра Москвы, депутатом Государственной Думы, заведующим кафедрой «Управление проектами и программами» В. И. Ресиным, в которой принял участие Управляющий Московской Епархией Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. В прошлом году ребята посещали Храм Христа Спасителя, а в этом был выбран Новодевичий монастырь.
На встрече присутствовали сотрудники Церковного музея Московской Епархии и преподаватели университета.
Владыка Ювеналий тепло приветствовал гостей обители. Он рассказал ребятам о своем служении, о призвании и смысле жизни человека.
Затем к студентам обратился В. И. Ресин. Владимир Иосифович напомнил молодым специалистам, что каждый человек, который выходит из стен университета, должен помнить, что, прежде всего, он является гражданином своей великой страны — России. И, как на гражданине России, на нем лежит большая ответственность и перед русским народом, и перед теми людьми, которые дали ему путевку в жизнь.
После выступлений Владыки Митрополита и В. И. Ресина ребята задали много вопросов. Большой интерес вызвал вопрос о программе строительства храмов в городе Москве — «Программе 200». Владимир Иосифович, как куратор программы, рассказал ребятам о том, как реализуется эта программа, какие вопросы приходится решать по мере воплощения этой программы в жизнь.

После конференции для участников встречи был предложен обед и проведена экскурсия по древней обители с посещением выставок Церковного музея.

Использован материал сайта mepar.ru

7 марта / 20 марта

Литургия Преждеосвященных Даров.
Священномучеников, в Херсонесе епископствовавших.
Прп. Павла Препро́стого (IV). Свт. Павла исп., еп. Прусиадского (IX). Прп. Емилиана Италийского.
Сщмч. Николая Розова пресвитера (1930); прмч. Нила Тютюкина, прмцц. Матроны Грошевой, Марии Грошевой, Евдокии Синицыной, Екатерины Константиновой, Антонины Новиковой, Надежды Кругловой, Ксении Петрухиной и Анны Гороховой (1938).
Иконы Божией Матери, именуемой «Споручница грешных», в Ко́рце (Ровенск.) (1622), в О́дрине (Брянск.) (1843) и в Москве (1848).