126 марта в Сетуньских палатах Новодевичьего монастыря состоялась традиционная ежегодная встреча студентов Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова с Советником Мэра Москвы, депутатом Государственной Думы, заведующим кафедрой «Управление проектами и программами» В. И. Ресиным, в которой принял участие Управляющий Московской Епархией Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. В прошлом году ребята посещали Храм Христа Спасителя, а в этом был выбран Новодевичий монастырь.
На встрече присутствовали сотрудники Церковного музея Московской Епархии и преподаватели университета.
Владыка Ювеналий тепло приветствовал гостей обители. Он рассказал ребятам о своем служении, о призвании и смысле жизни человека.
Затем к студентам обратился В. И. Ресин. Владимир Иосифович напомнил молодым специалистам, что каждый человек, который выходит из стен университета, должен помнить, что, прежде всего, он является гражданином своей великой страны — России. И, как на гражданине России, на нем лежит большая ответственность и перед русским народом, и перед теми людьми, которые дали ему путевку в жизнь.
После выступлений Владыки Митрополита и В. И. Ресина ребята задали много вопросов. Большой интерес вызвал вопрос о программе строительства храмов в городе Москве — «Программе 200». Владимир Иосифович, как куратор программы, рассказал ребятам о том, как реализуется эта программа, какие вопросы приходится решать по мере воплощения этой программы в жизнь.

После конференции для участников встречи был предложен обед и проведена экскурсия по древней обители с посещением выставок Церковного музея.

Использован материал сайта mepar.ru

Никифор Антиохийский, Сирский, мч.
9 февраля / 22 февраля

Полиелейная служба свт. Тихона может быть перенесена на субботу, 11 февраля.
Мч. Никифора, из Антиохии Сирской (ок. 257). Обре́тение мощей свт. Иннокентия, еп. Иркутского (1805). Обре́тение мощей свт. Тихона, патриарха Московского и всея России (1992).
Прп. Панкратия Печерского, в Дальних пещерах (XIII). Прпп. Никифора (1557) и Геннадия (ок. 1516), Важеозерских. Сщмчч. Маркелла, еп. Сикелийского, Филагрия, еп. Кипрского, и Панкратия, еп. Тавроменийского (I).
Сщмч. Василия Измайлова пресвитера (1930); сщмч. Иоанна Фрязинова пресвитера (1938).