4 ноября 2014 года, в День народного единства, по окончании церемонии возложения цветов к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади в Москве, Президент Российской Федерации В.В. Путин и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совместно посетили XIII выставку-форум «Православная Русь — к Дню народного единства. Моя история. Рюриковичи», открывшуюся в этот день в Центральном выставочном зале «Манеж».

Предстоятель Русской Православной Церкви и глава российского государства осмотрели стенды выставки, посвященные истории Древней Руси. Пояснения давал ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре архимандрит Тихон (Шевкунов).

В осмотре экспозиции также приняли участие министр культуры Российской Федерации В.Р. Мединский и мэр Москвы С.С. Собянин.

Использован материал сайта patriarchia.ru

7 марта / 20 марта

Литургия Преждеосвященных Даров.
Священномучеников, в Херсонесе епископствовавших.
Прп. Павла Препро́стого (IV). Свт. Павла исп., еп. Прусиадского (IX). Прп. Емилиана Италийского.
Сщмч. Николая Розова пресвитера (1930); прмч. Нила Тютюкина, прмцц. Матроны Грошевой, Марии Грошевой, Евдокии Синицыной, Екатерины Константиновой, Антонины Новиковой, Надежды Кругловой, Ксении Петрухиной и Анны Гороховой (1938).
Иконы Божией Матери, именуемой «Споручница грешных», в Ко́рце (Ровенск.) (1622), в О́дрине (Брянск.) (1843) и в Москве (1848).